Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 08:29

«  Апрель 2024  »

ПРАВИЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

1. Своевременно до 10 числа текущего месяца вносить установленную плату за содержание ребёнка в дошкольном образовательном учреждении.
  2. Приводить ребёнка в детский сад чистым, опрятно одетым, здоровым.
  3. При подозрении на заболевание вызвать врача на дом.
  4. До 12 часов сообщить о причине отсутствия ребёнка в детском саду.
  5. Ставить в известность работников детского сада о наличии инфекционного заболевания в семье.
  6. Накануне предполагаемого отсутствия ребёнка в детском саду по семейным обстоятельствам (отпуск, летний период, санаторно-курортное лечение и пр.) написать заявление на имя заведующего о непосещении ребёнком дошкольного учреждения за две недели и не позднее, чем за один день до отсутствия с указанием причины.
  7. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней, детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными. Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольные образовательные учреждения не принимаются
  8. Ежедневно лично передавать и забирать ребёнка у воспитателя под роспись в журнале. Нельзя передавать ребёнка лицам, не достигшим 18-летнего возраста.
  9. Приводить ребёнка не позднее 8.00 ч. Несвоевременный приход детей нарушает режим жизни группы.
  10. Вовремя забирать ребёнка из детского сада. Рабочий день у педагога заканчивается в 19. 00 ч. Приходя за ним поздно, Вы наказываете не воспитателя, а ребенка, лишая его лишних минут общения с Вами. Если Вы не можете прийти за ребенком сами, предупредите заранее воспитателей, кто заберет Вашего ребенка.
  11. Если право забирать ребёнка Вы передоверяете родственникам или лицам старше 18 лет, напишите заявление на имя заведующего ДОУ.
  12. Не приходите за ребенком в нетрезвом состоянии. По правилам воспитатель не должен Вам отдавать ребенка, т.к. он отвечает за его жизнь и здоровье.
  13. Лично передавать и забирать ребёнка у воспитателя. Не передавать ребёнка лицам, не достигшим 18 – летнего возраста. Несовершеннолетним воспитатель в праве не отдавать Вашего ребенка.
  14. Следить за тем, чтобы дети не приносили в детский сад колющих, режущих предметов и веществ, опасных для жизни (например, медицинских препаратов).
  15. Одевать ребёнка по погоде, предохранять его от перегревания и переохлаждения.
  16. Своевременно сообщать администрации детского сада о замеченных нарушениях для немедленного их устранения.
  17. По возможности сохранять в семье режим для ребёнка, установленный в детском саду.
  18. Посещать родительские собрания, конференции и выполнять решения родительского комитета.
  19. Воспитатели не несут ответственности за драгоценности, одетые на ребёнка и игрушки, принесённые в детский сад. Если у ребенка есть любимая игрушка, книжка, их, конечно, можно принести в детский сад. Но помните, что дети любят (и мы это поощряем) делиться и меняться игрушками. Иногда игрушки от этого портятся или теряются. Желательно не брать в детский сад игрушки и предметы, за целостность и сохранность которых Вы будете переживать. Воспитатель за них ответственности не несет.

20. Решать вопросы в спокойной и деловой обстановке с указанием причин спора. Родители, помните! Конфликтные ситуации надо решать без детей. Возникающие проблемы (ребенок не хочет идти в детский сад, жалуется, что его кто-то обижает в группе и т.д.), неудовлетворенность или некоторое несогласие с тем, как организована жизнь детей в группе, решайте в спокойной и деловой обстановке с указанием причин спора, обязательно обсудите их сначала с воспитателями группы, с психологом. Если этот разговор не помог решению проблемы, безусловно, Вы можете обратиться прямо к заведующей и выразить свою обеспокоенность. Смелее предлагайте свою помощь

21. Своевременно сообщать воспитателю группы и руководителю ДОУ об изменении контактного телефона, домашнего адреса.

22. Уважать честь и достоинство работников ДОУ, обращайтесь к ним по имени и отчеству.

23. Запрещается приносить в ДОУ еду и напитки из дома, магазина и т.п. Перед входом в группу(ДОУ)  давать конфеты, жевачку, т.к. ребенок может подавиться и другие дети обязательно захотят тоже.

24. Оказывать посильную помощь в организации жизни и здоровья детей, благоустройства помещения и территории МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 38 "Совёнок".