Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 17:32

Общежитие - не предусмотрено

Интернат - не предусмотрен

Льготное питание

• Родители (законные представители) имеют право на получение льгот по родительской плате за содержание ребёнка в Учреждении, согласно установленного администрацией города Балаково порядка. Размер платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Балаковского муниципального района, уменьшен на 20% следующим категориям детей :
      - детям из малоимущих семей;
      - детям из многодетных семей;
      - детям, посещающим группы компенсирующей направленности.
    Не взимается плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, детьми из семей, находящихся в социально-опасном положении, детьми беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынуждено покинувших территорию Украины, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Иные меры социальной поддержки, установленные в ОО

• Пунктом 5 статьи 65  Федерального Закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения, родитель (законный представитель) имеет право на получение компенсации части родительской платы со дня зачисления ребенка в в детский сад. При назначении компенсации части родительской платы за второго и последующих детей в составе семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет. Размер компенсации части родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание детей в Учреждении, составляет:
  • 20 % размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в Учреждении – на первого ребенка;
  • 50 % размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в Учреждении – на второго ребенка;
  • 70 % размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в Учреждении – на третьего ребенка и последующих детей.

Оформление компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду

В соответствии с пунктом 5 статьи 65  Федерального Закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере 20% на первого ребенка, 50% - на второго ребенка, 70% - на третьего и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Пакет документов для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду

Приложения:

Заявление на компенсацию

Оформление льготы по оплате за содержание ребёнка в детском саду

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Саратовской области «Об образовании в Саратовской области» от 28.11.2013г. № 215-ЗСО, Уставом Балаковского муниципального района и постановлением администрации Балаковского муниципального района от 18.04.2023 г. № 1512 «О внесении изменений в постановление администрации Балаковского муниципального района от 26 июня 2015г. № 2732 "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Балаковского муниципального района».

1. С 01.05.2023 г. размер родительской платы за присмотр и уход за детьми составляет 144,13  рубля в день.
  2. Размер платы за детей из малоимущих семей, детей из многодетных семей уменьшен на 20% и составляет 115,31 рубля в день.
    При условии предоставления следующих документов в администрацию детского сада:
    - справка из УСПН;
    - копию удостоверения многодетной семьи.

3. Плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми из семей, находящихся в социально-опасном положении, детьми беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины не взимается.

При наличии у родителей (законных представителей) нескольких оснований предоставления мер социальной поддержки, социальная поддержка предоставляется по одному основанию, указанному в заявлении родителей.

Памятка для родителей, имеющих право на  льготы за содержание ребёнка в детском саду:

• Обязанностью родителей является самостоятельно следить за сроком окончания действия льгот и своевременно предоставлять необходимые документы для их оформления.
  • Льгота по оплате за содержание ребёнка в детском саду предоставляется с того месяца, в котором переданы документы в централизованную бухгалтерию, без перерасчёта за предыдущие месяцы.

Трудоустройство выпускников - зачисление выпускников в общеобразовательные учреждения города.

Вернуться на главную страницу раздела