Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 14:42

«  Апрель 2024  »

Уважаемые родители!

На базе МАДОУ детский сад №38  функционирует

Консультационный центр для оказания бесплатной психолого-педагогической помощи родителям

(законным представителям),

воспитывающих детей в возрасте

от 2 месяцев до 7 лет на дому,

обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Здесь Вы сможете бесплатно получить квалифицированную методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультативную помощь специалистов по различным вопросам воспитания, развития и дошкольного образования Вашего ребенка в период семейного образования, перед поступлением в детский сад.

Задачами Консультативного центра являются:

- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение, для обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в общеобразовательные учреждения;

- оказание индивидуальной консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста;

- оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения;

- своевременное диагностирование проблем в развитии у детей раннего и дошкольного возраста с целью оказания им коррекционной, медицинской, психологической и педагогической помощи;

- разработка индивидуальных рекомендаций по оказанию детям возможной методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи, организация их специального обучения и воспитания в семье.

Руководитель Консультационного центра

Заместитель заведующего по воспитательно-образовательной работе

Хаёрова Наталья Николаевна

Контакты телефон: (8453) 46-00-55
адрес электронной почты: dou38balakovo@yandex.ru

Групповые консультации проводятся 2 раза в месяц:

второй понедельник  и четвертая среда.

Индивидуальные консультации проводятся согласно утвержденному графику.

Специалисты Педагог-психолог
Старшие медицинские сестры
Врач-педиатр
и др. специалисты по запросу
Формы работы:

Консультации, тренинги, беседы, теоретические и практические семинары, лектории и т.д.

- обучение – информирование родителей (законных представителей), направленное на предотвращение возникающих семейных проблем и формирование педагогической культуры родителей (законных представителей) с целью объединения требований к ребенку в воспитании со стороны всех членов семьи, формирование положительных взаимоотношений в семье;

- консультирование – информирование родителей о физиологических и психологических особенностях развития ребёнка, основных направлениях воспитательных воздействий, преодолений кризисных ситуаций.

Порядок консультации:

Основанием для предоставления помощи являются личные заявления родителей (законных представителей) в электронной или письменной форме, которые регистрируются в установленном порядке в день поступления руководителем Консультационного центра

Для индивидуальной консультации родители сообщают, какой вопрос их интересует. Выбирается удобное время для посещения консультационного центра. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы. Групповые консультации проводятся согласно Плану работы на 2021-2022 учебный год по графику.

Родители могут получить помощь специалистов в дистанционной форме (через электронную почту заявителя) Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме:

• Заполните заявление и согласие на обработку персональных данных в электронном виде.
  • Отправьте заявление и согласие на обработку персональных данных (скачать здесь) по электронному адресу: dou38balakovo@yandex.ru
  • После получения Вашего заявления специалисты Консультационного центра подготовят консультацию и отправят ее по адресу электронной почты, указанному в заявлении.
Запись в консультационный центр

Записаться на консультацию по интересующимся вопросам можно:

• по телефону: 8 (8453) 46 -00-55;
  • по эл.почте: dou38balakovo@yandex.ru (отправить заявление - скачать)
  • через форму на сайте: здесь
  • при личной встрече в часы работы консультационного центра.

специалистов консультационного центра

Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 38 «Совёнок»

г. Балаково Саратовской области

Должность специалиста

Количество часов в месяц

Дни работы/часы работы

16.00-17.00

Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе

16.00-17.00

Инструктор по ФИЗО

Старшая медицинская сестра

17.00-18.00

План работы консультационного центра перейти

Приказ о работе консультационного центра перейти

Консультации специалистов:

*рекомендации воспитателей здесь

*рекомендации учителей-логопедов здесь

*рекомендации педагогов-психологов здесь

*рекомендации инструктора по физической культуре здесь

*рекомендации музыкальных руководителей здесь

*рекомендации медицинских работников здесь

Консультационный центр функционирует бесплатно, его могут посещать родители и дети, не посещающие и посещающие детский сад.

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ! ПИШИТЕ НАМ!

БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!