Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 20:43

«  Октябрь 2023  »

Целевая прогулка дошкольников

С целью расширения представления детей о достопримечательностях города, закрепления  знаний детей об улице Ленина, людях прославивших наш город  педагоги и родители подготовительной к школе группы № 3 организовали для своих воспитанников экскурсию к Театру юного зрителя им Е.Лебедева.

По  пути в театр  по улице Ленина дошкольники  обратили внимание на здания, расположенные на ней: магазин "Новинка", "Одежда", "Оптика", "Мир книги",  отделение Сбербанка, аптеки и рассказали для чего они необходимы людям, какого их назначение. Увидели, какое оживленное и опасное место – перекресток. Вспомнили, из каких частей состоит улица. Закрепили знания о том, как нужно переходить улицу на перекрестке, что дети у проезжей части дороги должны находится только вместе со взрослыми и всегда соблюдать правила дорожного движения.

Находясь на территории театра, познакомились с памятником народному артисту Е.Лебедеву, нашему земляку, имя которого носит Театр юного зрителя. Дети с большим интересом слушали рассказ педагога о его жизни и творчестве. Рассмотрели трёхэтажное здание Театра юного зрителя, афиши постановок.  После чего, конечно же, дети прогулялись по парку, отметили необычные фонари, которые в нем появились недавно, полюбовались осенним пейзажем. Прогулка  получилась интересной и познавательной. Немного уставшие, но очень довольные,  с новыми эмоциями и впечатлениями ребятишки вернулись в детский сад.

Просмотров: 43 | Добавил: NatNik | Рейтинг: 5.0/2