Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 13.05.2024, 20:57

«  Сентябрь 2019  »

День открытых дверей в детском саду.

12 сентября двери садика были открыты для всех родителей. День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно – образовательного процесса. В этом учебном году состоялся тематический День открытых дверей "Дорожная азбука", посвященный изучению правил дорожного движения.

Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация.

Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, это и было главной задачей Дня открытых дверей. Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья.

Детский сад гостеприимно открыл свои двери. Взрослым выпала возможность вместе со своими детьми прожить один день в детском саду. Гостям было предложена программа, в ходе которой можно было наблюдать за отлаженной, чётко спланированной деятельностью всего коллектива ДОУ.

В каждой возрастной группе был разработан и реализован собственный план мероприятий. Родители смогли познакомиться с образовательной деятельностью детей в области познавательного развития, речевого развития, художественного – эстетического развития, познакомились с организацией и содержанием режимных моментов, с развивающей предметно – пространственной средой в группах, игровой деятельностью детей.

День открытых дверей подошёл к концу, оставив свои отзывы и пожелания, поблагодарив педагогический коллектив за предоставленную возможность ближе познакомиться с работой учреждения. Подобное взаимодействие очень важно. И педагоги, и родители выразили надежду, что диалог, прозвучавший в ходе Дня открытых дверей, получит своё продолжение в повседневной работе детского сада, а также в совместных мероприятиях: праздниках и творческих конкурсах, что позволит детям ярче раскрыть свои таланты и добавит красок в счастливую палитру детства.

Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.

Просмотров: 366 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 5.0/2