Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.05.2024, 14:11

«  Июнь 2022  »

День России в детском саду

Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день России, день родной страны,

Для нас, конечно, самый главный праздник!

12 июня в нашей стране отмечается День России, и сегодня он приобретает все, более патриотические черты, становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины

Сегодня в нашем детском саду прошёл праздник и ряд мероприятий, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

В этот день символами всех мероприятий были: флаг, герб и гимн России. Педагоги вместе с детьми приняли участие в акции   #ОКНАРоссии  и оформили окна  в  своих группах

На празднике ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве, водили хороводы. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. С достоинством держали флаги и воздушные шары Российского триколора. Дети усвоили, что День России, День независимости – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от  мероприятий, посвящённых празднованию Дня России

Подобные мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.

Просмотров: 586 | Добавил: NatNik | Рейтинг: 5.0/2