Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 13.05.2024, 12:53

«  Февраль 2023  »

День защитника Отечества в детском саду

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество и честь. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества

С 20 по 22 февраля  в нашем детском саду прошли музыкально-спортивные  праздники с участием родителей, посвящённые Дню защитника Отечества.

Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника – родители воспитанников, папы, дедушки и мамы. Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. Участвовали в конкурсах «Минное поле», «Полоса препятствий», «Построй самолёт», «Свари обед» и др. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап.  Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. А сколько было волнения в глазах пап– ведь каждому хочется показать себя с лучшей стороны. Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту своей Родины, своих родных. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. Наша задача воспитать в ребятах чувство патриотизма и любви к своей Родине, к своим традициям.

Просмотров: 136 | Добавил: NatNik | Рейтинг: 5.0/2