Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.05.2024, 18:10

«  Апрель 2022  »

День здоровья - 2022

7 апреля в мире отмечается Всемирный День Здоровья. Здоровье – одно из самых главных ценностей в человеческой жизни. В МАДОУ детский сад № 38 уже стало традицией ежегодно отмечать 7 апреля Всемирный день здоровья.

«Чтоб расти и закаляться,
Не по дням, а по часам
Физкультурой же, конечно,
Заниматься нужно нам.
Мы уже сильней сегодня,
Мы сильнее чем вчера,
На весёлый день здоровья,
Приглашаем вас, друзья!»    - под таким лозунгом, 7 апреля, согласно годовому плану и программе воспитания, в детском саду прошел очередной День Здоровья.

День Здоровья начался с оздоровительной утренней гимнастики. В течение дня в группах прошли беседы на тему здорового образа жизни, полезной пищи и здоровых зубов, чтение и разучивание стихотворений, пословиц и загадок о здоровье. Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма» и др.

На прогулке был организован динамический час, на котором  дети выполняли спортивные упражнения, играли в подвижные и спортивные игры, игры с мячом. Прогулка прошла шумно и весело, заряд бодрости получили не только дети, но и взрослые.

Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг в подготовительных к школе группах «Мы здоровью скажем «Да»!» — это увлекательные соревнования для всех участников. Дети состязались в различных эстафетах. Спорт и движение доставили огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем детям. Мы уверены, что такие мероприятия приобщают всех участников образовательного процесса (педагогов, детей и родителей) к здоровому образу жизни. Организация Дня Здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.  Смотреть фотоальбом

Просмотров: 175 | Добавил: NatNik | Рейтинг: 5.0/2