Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.05.2024, 15:16

«  Сентябрь 2022  »

День здоровья в детском саду

Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными — главная задача дошкольного учреждения. Быть в движении, правильно питаться, соблюдать режим дня, закаливать свой организм — значит укреплять здоровье.

В детском саду был организован День здоровья, под девизом «Быть здоровыми хотим!». День начался со встречи с Доктором и Витаминкой, которые предложили детям и родителям пройти в группу по дорожке здоровья и получить витаминки. Утренняя гимнастика прошла в игровой форме и дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. После завтрака ребята готовы были отправиться в страну Здоровья. В первую половину дня во всех группах воспитатели  провели беседы и занятия на темы:  «Что значит быть здоровым?», «Физкультура – залог здоровья», «Что такое здоровый образ жизни?», «Спорт – это здоровье». Также в группах проводились разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Полезная и вредная еда»,  «Назови виды спорта», «Полезная еда». А во время двигательного часа дети с удовольствием играли в разнообразные подвижные игры. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться! После сна дети

Во второй половине дня проводились бодрящая гимнастика после сна,  интересные, подвижные игры, заучивание пословиц, поговорок о здоровье, рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье,  воспитатели создавали  проблемно-игровые и практические ситуации, направленные на формирование представлений о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление физического, психического, соматического здоровья.

Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился  День здоровья. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, потом еще долго желали друг другу здоровья!

Регулярное проведение подобных дней здоровья  способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!»

Смотреть фотоальбом здесь

Просмотров: 128 | Добавил: NatNik | Рейтинг: 5.0/3