Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.05.2024, 17:23

«  Сентябрь 2018  »

День знаний в детском саду.

Вся Россия, устремленная в будущее, отмечает 1 сентября праздник образования. Не остаются в стороне и дошколята. Ведь они посещают образовательную организацию, которая стоит на первой, но очень важной ступеньке (уровне) образования.

День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний.

Дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада. В нашем детском саду 31 августа состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний. Воспитанников встретили озорные клоуны Ириска и Рыжик, которые пригласили их в путешествие по стране Взросления, но коварная баба Яга старалась запутать всех, сбить с правильного пути. Находчивые клоуны предложили детям игры и различные задания, с которыми они успешно справились.Сказочные загадки, ребусы, задания дошколятам разгадать по силам!Задорная и веселая обстановка царила на празднике, дети пели, танцевали, участвовали в конкурсах, читали стихи о детском саде. Даже самые маленькие наши воспитанники не остались безучастными и тоже веселились вместе со всеми. Баба Яга от такого веселья и задора тоже «подобрела» и подарила детям карты, по которым дети каждой группы нашли свой клад-сюрприз.Праздник удался на славу!

День знаний – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха с родителями, после летних развлечений, дети вновь встретились со своими друзьями и со своими педагогами. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, умные игры и занимательные эксперименты, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, сотрудников нашего детского сада, а также всех посетителей сайта с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

С Днем знаний!

Просмотров: 447 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 5.0/1