Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 13.05.2024, 06:08

«  Ноябрь 2022  »

«По секрету всему свету!»

С 14 ноября по 18 ноября в МАДОУ детский сад №38 прошел интересный и увлекательный марафон «Неделя психологии» под названием «По секрету всему свету». Идея «Недели психологии» заключалась в формировании общего настроения оптимистической тональности, настроя на «психологическую волну», стимулировании интереса к психологическим знаниям и работе психолога у родителей и сотрудников сада, создании благоприятного психологического климата. Каждый день «Недели психологии» представляет собой логическое продолжение предыдущего.

Весь коллектив детского сада был вовлечен в этот марафон. Подготовительная работа шла уже за несколько дней: было подготовлено и вывешено объявление для родителей, сотрудников ДОУ с программой «Недели психологии».

В течение недели все желающие могли принять участие в акциях «Осенние предсказания», «Радуга настроения».

При выстраивании работы с детьми мы стремились, чтобы каждое мероприятие вызывало у ребенка положительные эмоции, заинтересовывало и настраивало его на дальнейшую работу в группе или дома. Все занятия с детьми проходили в игровой форме с использованием творческих заданий.  старших и подготовительных группах были проведены занятия по темам: «Что такое радость?», «Хорошее настроение», «Что такое дружба?», «Зачем нужна доброта?».

Для педагогов было проведено занятие с элементами тренинга для снятия психологического напряжения и профилактики синдрома эмоционального выгорания.

Завершилась «Неделя психологии» квестом, участвуя в котором дети искали секреты здоровья, выполняя различные задания.

В недели психологии приняли участие дети, родители, воспитатели, сотрудники ДОУ. Запланированные мероприятия прошли в интересной форме. Очень много было проведено различных акций, в которых участвовали дети вместе с воспитателями, родители.

При выстраивании работы мы стремились, чтобы каждое мероприятие вызывало положительные эмоции, заинтересовывало и настраивало на дальнейшую работу.

Смотреть фотоальбом  здесь

Просмотров: 135 | Добавил: NatNik | Рейтинг: 5.0/1