Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.05.2024, 05:38

«  Ноябрь 2015  »

Праздник, посвященный Дню матери "Тепло сердец для милых мам!"

День матери - это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ - образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет, и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

В России праздник "День матери" учреждён в 1998 году.
Цель праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека - Матери.
И хотя этот праздник отмечается совсем недавно, но во все времена мама была и остается самым главным и близким человеком для каждого из нас.
Российских матерей всегда отличали щедрость души, преданность, самопожертвование, любовь и великое терпение. И сегодня они бережно хранят семейный очаг, учат детей добру, взаимопониманию, нравственности.
    В этот день мы от всей души поздравляем дорогих мам с их праздником. Пусть светом и добром отзываются в душах детей ваши бесконечные заботы, терпение, любовь и преданность
Не обошёл стороной этот праздник и наш любимы детский сад № 38. 26 ноября мы дружно  отмечали праздник – День матери.
Как ребенок дошкольного возраста может выразить и показать свою любовь маме? Какой подарок он может приподнести самому дорогому человеку?
Чтобы помочь детям выполнить такую сложную задачу, педагогический коллектив нашего детского сада старался организовать образовательную деятельность так, чтобы каждый воспитанник смог осознать значимость этого Дня, и порадовать своих любимых мам.
На протяжении ноября в каждой группе проводились тематические беседы, психологические акции "Открытое письмо мамочке", дети разучивали стихи, песни, танцы, рисовали, лепили, делали аппликации.
И вот этот долгожданный день настал - "Тепло сердец для милых мам!" - именно так мы называли этот наш праздник, посвященный Дню матери в нашем детском саду.
И конечно же, главными зрителями на этом празднике были  мамы.  В адрес мам звучали   поздравления, исполнялись песни, танцы... А в конце праздника дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками, и с самыми наилучшими пожеланиями вручили их.
 В этот день все присутствующие на празднике гости смогли отвлечься от бытовых проблем и окунуться в атмосферу праздника.
Сила материнской любви! Кто измерит ее? Есть старая поговорка: "Мать носит дитя девять  месяцев под сердцем и всю жизнь в сердце".
 Без бескорыстной материнской любви не было бы человеческих отношений. Именно из глубины материнской любви у детей рождаются лучшие человеческие качества.
"Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя, вся гордость мира- от Матерей!" - М.Горький.

Дорогие мамы наших воспитанников!
Вы - самые лучшие мамы на свете!
У вас распрекрасные, чудные дети!
Желаем терпенья, удачи во всем!
С праздником вас, милые мамы!

Просмотров: 413 | Добавил: secret | Рейтинг: 5.0/2