Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 01:44

«  Июнь 2022  »

У ВОДЫ БЕЗ БЕДЫ!-Безопасность на водных объектах в летний период

В теплую летнюю погоду купание доставляет большое удовольствие детям, но на воде происходят и трагические случайности. Подавляющее большинство из них – следствие легкомысленного поведения и пренебрежение простейшими мерами безопасности. Наиболее часто жертвами становятся дети, оставленные без присмотра.

Целенаправленная работа по обучению, воспитанию и привитию навыков культуры безопасного поведения на воде является наилучшим способом снижения количества несчастных случаев во время летнего отдыха у водоёма и уменьшения их последствий. Чем раньше человек изучит основные принципы самозащиты и осознает свою ответственность за свои действия, тем эффективнее будут результаты.

Целью данной тематической недели было: сформировать у детей представление о правильном, безопасном поведении на воде, вооружить их знаниями, умениями и навыками, необходимыми во время летнего отдыха у водоёма и для действия в экстремальных ситуациях. Объяснить родителям необходимость бесед с детьми по безопасности на воде,не оставлять их без присмотра у воды, на воде, прививать  навыки поведения в критической ситуации.

Педагоги детского сада провели с воспитанниками беседы «У воды без беды», «Чтобы не было беды - будьте осторожны!», «Азбука безопасности на водных объектах».

Напомнили детям о правилах поведения на реках и водоёмах, в крупных бассейнах, о способах спасения.

А так же рассказали о том, что купание в неизвестном водоеме может быть чревато серьезными травмами, можно пораниться о дно или о предметы, которые есть в воде.

В ходе беседы дети активно задавали вопросы и отвечали на заданные вопросы. Все вместе закрепили материал о правилах поведения на воде.

Для родителей воспитанников, педагоги оформили информационные стенды с материалами по профилактике несчастных случаев на водоемах, были предложены буклеты по теме «Безопасность детей на воде в летний период».

Уважаемые взрослые, будьте бдительны!

Тщательно контролируйте поведение детей на водоемах, не оставляйте детей без присмотра, проводите с ними беседы по правилам поведения на воде!

Просмотров: 241 | Добавил: NatNik | Рейтинг: 5.0/1