Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 20:10

«  Май 2021  »

ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ

27 и 28 мая в нашем детском саду прошли выпускные утренники.

Наши воспитанники подготовительных к школе групп попрощалась с садиком.

Мы прощались с нашими ребятишками со слезами на глазах – ведь пять из семи прожитых ими лет они провели в этих стенах. Пришли к нам дети совсем еще неумелыми малышами, а выходят — настроенными на серьезный лад и школьную жизнь.

Праздник этот грустный и весёлый,
После сада мы уходим в школу.
Попрощаться нам сегодня надо
С теми, кто любил нас,
С детским садом!

Детский выпускной - это первое самостоятельное подведение итогов, осознание достижений и волнующее ожидание предстоящих событий, это переход в школьную, более взрослую, жизнь. Это и прощание с беззаботной порой и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний. Это и расставание с ребятами из группы и новые друзья в новой обстановке. Хоть это и прощальный праздник, но очень весёлый, добрый и душевный. И в этом году выпускной в нашем детском саду был не только красивым, но и торжественным и запоминающимся.

Обычная суета царила перед началом праздника: родители трепетно поправляли пышные наряды юных принцесс. Мальчишки же в строгих костюмах сохраняли молчаливую деловитость… И вот под торжественную музыку дошколята вышли в зал. В этот день для своих близких они подготовили настоящий концерт – пели песни, танцевали, читали стихи. А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих чад.

…После того как концерт закончился, будущие первоклашки выбежали на улицу с шарами и по традиции, отпустив их в небо, загадали желание.

Прощай, наш детский сад!
Тебя с любовью
Еще мы будем долго вспоминать.
Всё впереди у нас,
Но только малышами
Нам больше никогда не стать

«Как они быстро повзрослели!», «Мы оглянуться не успели...» - в один голос восклицали родители маленьких непосед. Вот и выросли малыши, еще недавно учились ходить, говорить. Кажется, только вчера они пришли первый раз с мамами за ручку в детский сад - и вот уже пришла пора сказать прощальные слова детскому саду, теплому, родному, гостеприимному дому. Впереди школа - школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания.

Мы провожали своих ребят в школу. Впереди их ждет еще очень много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник они запомнят на всю жизнь.. Последний праздник детства..

Выпускной! Какая веха!

Счастья, сил тебе, успеха!

Не робей, смелее в путь!

Только сад свой не забудь!

Сколько труда, сил  и  души было в  них  вложено за эти годы. С огромным сожалением мы расстаёмся с нашими воспитанниками, оставляя им частичку своего сердца!

В добрый путь, дорогие наши дети!

Просмотров: 277 | Добавил: NatNik | Рейтинг: 5.0/2