Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 05:02

«  Май 2024  »

1 июня в спортивном комплексе «Форум» прошел спортивный фестиваль дошкольников, занимающихся по муниципальной программе «Образование». Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в фестивале. Показали несколько танцевально – ритмических упражнений. Все дошкольники получили подарки – спортивные атрибуты.
Целью спортивной программы «Образование» является  содейств ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: secret | Дата: 09.06.2014

Вот и пришло время волнительных и радостных забот и хлопот. 29 и 30 мая  в МБДОУ детский сад  комбинированного  вида № 38 "Семицветик" прошли  выпускные балы.

Опустели в саду качели, грустят на полках игрушки, торжественно звучит в музыкальном зале детского сада прощальная песня детей. Для педагогов детского сада, родителей и, конечно же, самих детей выпускной бал - это и положительные эм ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: secret | Дата: 09.06.2014

С 3 по 6 июня в нашем саду будет проводиться детский      педагогический проект "Мы  изучаем правила дорожного движения". Цель проекта: формировать у детей знания о правилах дорожного движения; вызывать желание подчиняться этим правилам; воспитывать уважительное отношение при взаимодействии в схеме: пешеход-водитель; показать и доказать детям важность соблюдений правил дорожного движения в нашей жизни. 3 июня в 11.00 на территории нашего сада в рамках данного проекта состоится открытие площадки по изучению правил дорожного движения. ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: secret | Дата: 29.05.2014

29 мая  в подготовительной школе группе №5 в 10.00 и 30 мая в подготовительной к школе группе №6  в 10.00 состоятся  выпускные балы. Приглашаем на праздник всех желающих.

Мы приглашаем всех на бал
В нарядный музыкальный зал,
Где буд ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: secret | Дата: 27.05.2014

15 мая  прошла Детская летняя спортивная Олимпиада, ставшая   доброй традицией. Впервые она была организована в 2002 году. С тех пор детская Олимпиада проводится каждый год. В 2014 году она стала уже тринадцатой по счету! Наши воспитанники ежегодно участвуют в Детской Олимпиаде и этот год не стал исключением. Соревнования проходили по 4 видам спорта: метание мешочков в даль, бросок набивного мяча, бег на 30 метров, прыжок в  длину с места среди мальчиков и девочек. Поздравляем наших победителей!!!

... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: secret | Дата: 16.05.2014

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ! ВСЕХ ВАШИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ-ВЕТЕРАНОВ! ЖЕЛАЕМ ВАМ МИРНОГО НЕБА.

Просмотров: 371 | Добавил: secret | Дата: 08.05.2014

С 5 по 8 мая в нашем саду прошли мероприятия, посвященные 69 годовщине победы советского народа над фашистской Германией. Были организованны и проведены тематические занятия, интересно прошла социально-значимая акция, в которой приняли участие воспитанники подготовительных к школе групп, были выпущены буклеты и стенгазета, итогом явилось мероприятие, подготовленное и проведенное музыкальным руководителем, инструктором по физической культуре, педагогом-психологом, воспитателями подготовительных к школе групп.

... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: secret | Дата: 08.05.2014

23.04.2014 года были подведены итоги конкурса декоративно - прикладного искусства "Моё хобби" для работников  образовательных организаций – членов профсоюза, в котором приняли участие 13 педагогов из нашего детского сада.В конкурсе  декоративно-прикладного искусства «Мое хобби» ( приняли участие  более 200 членов профсоюза  из 40  первичных профсоюзных  организаций.  На суд жюри  представлено более 300 экспонатов  по 17 номинациям. Это ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: secret | Дата: 29.04.2014

Воспитанники детского сада занимаются  танцевально-игровой гимнастикой с использованием технологии СА-ФИ-ДАНСЕ (разработчики : Фирилева Ж.Е., Сайкина Е.Г.;   рецензенты:  доктор психологических наук, профессор РГПУ  им. А.И. Герцена   Ильин Е.П., кандидат педагогических наук,  профессор РГПУ  им. А.И. Герцена  Журавин М.Л.,   кандидат педагогических наук ,  доцент  РГПУ  им. А.И. Герцена   Филиппова С.О.)

Приказом  МБДОУ – детский сад комбинированного  вида № 38 «Семицветик» г.Балаково данная подпрограмма начала функционировать в нашем детском саду, ответственной за реализацию подпрограммы «Крепыш»  в подготовительных к школе группах назначена воспитатель Демче ... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: secret | Дата: 22.04.2014

7 марта в нашем саду прошли спортивные соревнования, в которых приняли участие сотрудники МБДОУ.
Цели спортивных соревнований:

1. формирование у работников устойчивого интереса к регулярным занятиям физической культурой и спортом, традициям и навыкам здорового образа жизни.
  2. способствование сближению сотрудников, профилактика эмоционального выгорания.
  3. создание  в коллективе доброжелательной атмосферы.

Просмотров: 498 | Добавил: secret | Дата: 20.03.2014

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 »