Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 13:11

«  Апрель 2024  »

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.  Все дальше и дальше от нас уходит дата 9 МАЯ 1945 года, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы  мы, взрослые, забывали об этом. Нужно, чтобы наши дети знали и помнили об этом.

Просмотров: 192 | Добавил: NatNik | Дата: 11.05.2023

В 2023 году Бессмертный полк проводится в разных форматах, в том числе, Волонтеры Победы выступили с инициативой организовать по всей России Стены Памяти, на которых все желающие смогут разместить портреты своих воевавших родных..

В рамках Всероссийской акции «Стена Памяти» педагоги совместно с родителями и воспитанниками детского сада приняли актив ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: NatNik | Дата: 10.05.2023

С 1 по 9 мая проводилась Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы».  Ее целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах.

Акция проводилась в формате онлайн-флешмоба. Участники оформляли окна квартир, домов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе над фашизмом. Наши педагоги, дети и ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: NatNik | Дата: 10.05.2023

В рамках реализации годового плана в нашем детском саду с 18.04 по 28.04 2023 года прошли итоговые занятия с детьми всех возрастных групп по  основным направлениям развития воспитанников и образовательным областям.

Просмотров: 102 | Добавил: NatNik | Дата: 02.05.2023

В преддверии Праздника Весны и Труда   в нашем детском саду прошло развлечение «Весна - красна». Воспитанники всех возрастных групп приняли участие в этом ярком, веселом, и запоминающемся мероприятии.
    Ожила вокруг природа, пробудилась ото сна. С голубого небосвода с солнцем к нам пришла Весна. В наш детский сад Весна пришла с музыкой, цветами, танцами, улыбкой. В гостях у ребят побывали и Дождик, и Кикимора, и Лесовичок. Дети водили с ними ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: NatNik | Дата: 27.04.2023

С приближением апрельских дней, вспоминается такой праздник, как День космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла выставка рисунков и поделок «Космические чудеса», активное участие в которой, приняли воспитанники и их родители ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: NatNik | Дата: 19.04.2023

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла «Неделя космонавтики». С 10 по 14 апреля в детском саду прошли тематические мероприятия, посвященные Дню космонавтики. В эти дни наши воспитанники знакомились с информацией о космосе и о первом полете человека в космос. Воспитанн ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: NatNik | Дата: 17.04.2023

В рамках театральной недели,  приуроченной к Международному Дню театра с 27 марта по 08 апреля прошел Муниципальный  фестиваль театрализованной деятельности «Театральное лукошко» среди детей старшего дошкольного возраста дошкольных образовательных учреждений  г. Балаково Саратовской области, инициатором и организатором проведе ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: NatNik | Дата: 11.04.2023

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.
10 апреля 2023 года, во всех группах нашего детского сада, прошли мероприятия по пожарной безопасности. Цель мероприятий – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.  ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: NatNik | Дата: 10.04.2023

Ежегодно 7 апреля, по всей планете стартуют мероприятия, посвящённые ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ.

День здоровья в детском саду — это не просто часть образовательного процесса, день здоровья в детском саду, это еще и праздник для воспитанников.

Просмотров: 142 | Добавил: NatNik | Дата: 08.04.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 66 67 »