Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 14:41

«  Май 2024  »

Официальная страница с результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы доступна по ссылке

Сведения о результатах независимой оценки качества оказания услуг организациями, осуществляющими образовательную деятельность на территории Балаковского муниципального района

Просмотров: 337 | Добавил: secret | Дата: 09.12.2017

Самая сложная профессия в нашем мире – Мама, которая ждет нежности и ласки от родных и близких в любой день года. Но в праздник День Матери  у каждого есть лишняя возможность сделать приятно своим мамам и поздравить самого родного человека.

В преддверии праздника на старших группах №9, №2  были проведены акции «Открытое письмо мамочке», "Пожелания для мамочки".

Цели акций:
укрепить детско-родительские отн ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: secret | Дата: 26.11.2017

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Вот и для нас наступил долгожданный праздник! Дети в предвкушении этого дня находились целую неделю! Ведь в этот день концертной программой мы отметили полюбившийся праздник – ДЕНЬ МАТЕРИ! Дети пели песни, рассказывали стихи, танцевали для своих мам. Мамы то же не остались без внимания, активно участвовали в конкурсах.

Просмотров: 499 | Добавил: secret | Дата: 26.11.2017

16 ноября на базе нашего детского сада прошло методическое объединение педагогов-психологов города Балаково. В рамках методического объединения педагогами-психологами МАДОУ детский сад №38 - О.В.Зверевой, МАДОУ детский сад №17 -  Е.А.Вдовиной было проведено занятие с элементами тренинга, направленное на профилактику профессионального выгорания педагогов. В ходе занятия были использованы упражнения для снятия психо-мышечного напряжения с использованием танцевально-двигательной терапии: "Танец различных частей тела", "Животные", "Отображение", сказкотерапии "Цветное королевство", арт-терапии "Точка, точка, запятая" и т.д.   В результате проведенного занятия ведущим удалось р ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: secret | Дата: 17.11.2017

С 23 октября  по 27 октября у нас прошел интересный и увлекательный проект «Неделя психологии». Неделя включала в себя несколько разнообразных по содержанию мероприятий, каждое из которых позволяло создать атмосферу доверия, сотрудничества, единения.   На протяжении всей недели  проводились акции: «Дерево настроения» - в холле детского сада был вывешен плакат с изображением дерева, на котором каждый желающий мог отметить свое настроение, выбрав листок понравившегося цвета,"Забор добрых пожеланий", здесь все желающие высказали свое мнение о детском саде, писали пожелания, " ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: secret | Дата: 06.11.2017

Находясь в местах массового пребывания людей важно знать элементарные правила. Ведь от каждого из нас зависит не только личная безопасность, но и безопасность окружающих нас людей.

При обнаружении подозрительных лиц, возможно, вынашивающих намерения совершить общественно опасные действия; подозрительных предметов (свертки, коробки, сумки, пакеты, игрушки, бытовые приборы и прочее), возможно, ставших оболочкой для самодельного взрывного устройства необходимо:

Просмотров: 368 | Добавил: secret | Дата: 01.11.2017

Сегодня, 18 октября в гостях у детей нашего детского сад побывал театр сказки «Золотое крылечко». Вместе с моряком Толстопузом ребятишки совершили увлекательное морское путешествие. «Побывали» в разных странах, познакомились с его друзьями: Черепашкой, Обезьянками, кошкой Муркой и Попугаем. В зале царила радостная атмосфера. Дети с удовольствием играли, танцевали, и даже воспитатели были «отправлены» в Турцию на отдых, откуда «вернулись» веселыми и довольными. Толстопуз и его друзья подарили детям море положительных эмоций и массу приятных впечатлений.

Просмотров: 431 | Добавил: secret | Дата: 22.10.2017

Золотая осень всегда завораживает и восхищает своей красотой и яркостью красок. Своеобразный мир даров природы наполнен выразительными и неповторимыми сочетаниями строительного материала.

С 02 по 10 октября в нашем детском саду проходила

выставка- конкурс ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: secret | Дата: 22.10.2017

В средней группе №1 воспитателями В.Н.Храмовой, О.Л.Николаевой совместно с педагогом-психологом О.В.Зверевой прошел детский творческо-информационный проект о нашем городе.  На развивающем занятии педагога-психолога ребята совершили виртуальную экскурсию по достопримечательностям нашего города, также воспитателями были проведены беседы об истории города Балаково, воспитанники группы рисовали достопримечательности города, выполняли коллективную работу "По улицам города Балаково".

Просмотров: 407 | Добавил: secret | Дата: 15.10.2017

Во второй группе раннего возраста №4 инструктором по физической культуре Н.П.Гревцовой, воспитателями группы А.Б.Куклевой, Е.Г.Роман была проведена акция

по изготовлению нестандартного оборудования «Спорт нам поможет силы умножить».

Цель: привлечение родителей к участию в совместных с педагогами мероприятий и созданию необходимых условий для увеличения двигательной активности дошкольников, развитие и поддержание интереса детей к занятиям по физической культуре.

Просмотров: 483 | Добавил: secret | Дата: 12.10.2017

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 66 67 »