Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 14:00

МАДОУ детский сад комбинированного вида №38 "Совёнок"

МЕНЮ САЙТА
ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

ГОСУСЛУГИ онлайн
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
министерство просвещения
МЫ В СОЦСЕТЯХ





МАДОУ детский сад

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ




Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Корзина

12 июня  состоялась встреча детей старших групп  с  инспектором отдела ГИБДД, которая провела профилактическую беседу  о Правилах дорожного движения. 

     Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения  рассказала воспитанникам дошкольного учреждения о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде. Инспектор отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному вл ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: secret | Дата: 20.06.2017

Находясь в местах массового пребывания людей важно знать элементарные правила. Ведь от каждого из нас зависит не только личная безопасность, но и безопасность окружающих нас людей.

При обнаружении подозрительных лиц, возможно, вынашивающих намерение совершить общественно опасные действия; подозрительных предметов ( свертки, коробки, сумки, пакеты, игрушки, бытовые приборы и прочее), возможно, ставших оболочкой для самодельного взрывного устройства НЕОБХОДИМО:

немедленно сообщить о находке в правоохранительные органы по телефонам дежурных служб ГУ МВД п ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: secret | Дата: 14.06.2017

03 июня 2017 года в МАУ УСК "Форум" прошел традиционный танцевально-спортивный марафон, в котором приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста из нашего детского сада.
Данное мероприятие проводилось в рамках реализации муниципальной программы «Развитие системы образования на территории Балаковского муниципального района» в целях повышения физической подготовленности и развития физических качеств у детей старшего дошкольного возраста.
Дети на праздничном мероприятии продемонстрировали присутствующим свои умения в области ритмического танца, хореографии и строевых упражнений на основе программы "СА-ФИ-ДАНСЕ".
 

... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: secret | Дата: 04.06.2017

День защиты детей, приходящийся на первый день лета – один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Международный день защиты детей – это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: secret | Дата: 03.06.2017

30 и 31 мая, в нашем детском саду состоялся праздник, посвященный выпуску детей в школу. Дети рассказывали много стихов, исполняли песни, танцы, играли. Праздник прошел торжественно, весело и задорно. Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение. Сказочные герои развеселили и позабавили ребят и их родителей. Выпускной праздник в детском саду - это особо значительное и торжественное событие в жизни каждого ребёнка, которое остаётся в памяти детей и их родителей на всю жизнь, ведь это праздник прощания с детсадовским детством - и порог встречи со взрослым миром. В добрый путь, наши дорогие первоклассники!

... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: Ольга | Дата: 01.06.2017

При поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области была инициирована акция "Дети летать не умеют!" в связи с участившимися случаями падения детей из открытых окон, их травмирования и гибели . Основной целью акции является привлечение внимания родителей дошкольников, образовательных организаций, ведомств к проблеме профилактики травматизма и предотвращения гибели детей при падении из открытых окон. В МАДОУ детский сад № 38 Акция проходила с 25 мая по 03 июня 2017 г. В рамках акции: проводились беседы с детьми, консультации и беседы с родителями об опасности открытых окон, и недопустимости оставления детей без присмотра взрослых.(«Об опасностях открытого окна: основные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Ольга | Дата: 01.06.2017

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области инициировал в 2015 г. проведение Акции «Дети летать не умеют!», направленную на обеспечение безопасности детей в помещениях и привлечение внимания родителей к данной проблеме. Акция продолжается и в 2017 г.

 Принять участие в Акции «Дети летать не умеют!» может любой желающий. Для этого надо сфотографироваться с плакатом Акции, загрузить фотографию в альбом на официальной странице Уполномоченного в социальной сети «В Контакте», а также разместить фотографию на своей странице в социальной сети с хэштегом # дети 64. Кроме того, в настоящее время, на официальной странице Уполномоч ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Ольга | Дата: 31.05.2017

23 мая воспитанники нашего детского сада участвовали в муниципальной детской летней олимпиаде.  Спортивные мероприятия проводились с целью  формирования навыков здорового образа жизни, потребности к активной двигательной деятельности и занятиям спортом детей дошкольного возраста. 

Олимпиада направлена на развитие физических качеств (быстрота, ловкость, сила, выносливость), раскрытие и развитие потенциальных физических возможностей каждого ребенка, укрепление их здоровья.

В олимпиаде приняли  участие воспитанники муниципальных автономных дошкольных образо ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: secret | Дата: 26.05.2017

  В рамках взаимодействия с учреждением культуры города,  в детском саду актеры Балаковского театра юного зрителя для воспитанников дали представление «Бука». Затаив дыхание, юные зрители наблюдали за действием на «сцене». Переживали и радовались за главных героев спектакля. Благодарные зрители провожали артистов громкими аплодисментами. 

Просмотров: 536 | Добавил: secret | Дата: 26.05.2017

    15 мая в МАДОУ детский сад №38 прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню семьи. Воспитанники подготовительных к школе и старших групп приняли участие в спортивных семейных соревнованиях "Мама, папа, я - спортивная семья", "Семья вместе - душа на месте". Дети и родители со спортивным задором преодолевали все препятствия и эстафеты, а в фойе детского сада развернулась выставка «Умелые руки не знают скуки». На группах прошли психологические акции "Я и моя семья".

Дети рисовали свои семьи и рассказывали о них. Активное участие в составлении рассказов приняли и родители, были проведены занятия на тему "Наша семья. Род. ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: secret | Дата: 16.05.2017

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 66 67 »
2023


Вход на сайт
АКТУАЛЬНО!





ЗАПИСЬ В ДОУ

ПОЖБЕЗОПАСНОСТЬ

ОЦЕНКА КАЧЕСТВА

АНКЕТА "КАЧЕСТВО УСЛОВИЙ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ"".
Наш опрос
Оцените качество образования в МАДОУ детский сад №38
Всего ответов: 305
ДОПОБРАЗОВАНИЕ
br br
ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

ЗАНИМАЕМСЯ ДОМА

Утренняя зарядка




Занимательные уроки



ВАЖНО!

НАДЕНЬ МАСКУ!


СТОП КОРОНАВИРУС
ДЛЯ УЧАСТНИКОВ СВО
"ПРАВА МОБИЛИЗОВАННЫХ ГРАЖДАН"
ВНИМАНИЕ!МОШЕННИКИ



Архив записей

Официальный сайт Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида № 38 "Совёнок"
413841, Саратовская область,г.Балаково, ул.Ленина, 113 а, тел. (8453) 46-00-55
e-mail:dou38balakovo@yandex.ru
электронный адрес сайта dou38balakovo.ucoz.ru


Copyright dou38balakovo © 2024
Сайт создан в системе uCoz