Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 03:45

Страницы: « 1 2 3 4 ... 7 8 »

Ознакомление родителей с понятием артикуляционная гимнастика, конкретными упражнениями для развития артикуляционного аппарата и постановки звуков. Цель артикуляционной гимнастики в логопедической работе заключается в выработке полноценных движений и положений артикуляционных органов, а также в умении объединять простые движения в сложные, которые необходимы для правильного процесса звукопроизношения.

Консультация логопеда | Просмотров: 159 | Добавил: Camelia3302 | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

Подготовили воспитатели: Роман Е.Г., Курлапова ЕП

Задачи:

1. Формировать умение ходить и бегать со свободными координированными движениями рук и ног, не шаркая ногами.

2. Упражнять в ползании на четвереньках по гимнастической скамье.

3. Развивать умение прокатывать мяч в прямом направлении, энергично толкая его руками.

4. Воспитывать смелость, ловкость.

Разработка мероприятий | Просмотров: 340 | Добавил: secret | Дата: 11.01.2022 | Комментарии (0)

«Скороговорка – шуточный жанр народного творчества, фраза, построенная на сочетании звуков, которые затрудняют быстрое произнесение слов, например: «на дворе трава, на траве дрова». Они являются ценным материалом для логопеда, поскольку играют большую роль в развитии речи ребенка.

Консультация логопеда | Просмотров: 401 | Добавил: kagakov | Дата: 26.10.2021 | Комментарии (0)

Воспитатели: Г.И.Шоломова, Л.В.Кириллова

Взрослые иногда недооценивают роль сказки, в формировании личности, в развитии ребенка. В современном обществе русские народные сказки отходят на второй план, они заменяются многочисленными энциклопедиями и обучающей литературой. Это аргументируется тем, что дети должны познавать реальный окружающий мир, а не знакомиться с небылицами. В действительности дошкольный возраст - это возраст сказки.

Консультации воспитателей | Просмотров: 202 | Добавил: secret | Дата: 25.08.2021 | Комментарии (0)

Кагакова Марина Александровна, учитель-логопед

Связная речь – это не просто последовательность слов и предложений – это последовательность связанных друг с другом мыслей, которые выражены точными словами в правильно построенных предложениях. Каждый ребенок должен научиться содержательно, грамматически правильно, связно и последовательно излагать свои мысли. В то же время речь детей должна быть живой, непосредственной, выразительной.

Консультация логопеда | Просмотров: 244 | Author: Кагакова Марина Александровна | Добавил: kagakov | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

Тема: «Космическое приключение с Юпиком и Упиком»
Цель: формирование у детей понятия о планетах Солнечной систем
ы.

Разработка занятий | Просмотров: 225 | Author: Кагакова Марина Александровна | Добавил: kagakov | Дата: 13.05.2021 | Комментарии (0)

Конспект НОД в старшей группе

Аитова Мяруфя Мяруфовна, воспитатель

Разработка занятий | Просмотров: 385 | Author: Аитова Мяруфя Мяруфовна | Добавил: ilnyr2001 | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

Подготовила педагог-психолог: О.В.Зверева

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования ставит одной из приоритетных задач охрану и укрепление физического и психического здоровья детей. Важнейшей составляющей психического здоровья детей является эмоциональная сфера.

Эмоции играют большую роль в развитии ребенка: определяют эффективность обучения, принимают участие в становлении творческой, трудовой, учебной деятельности, взаимоотношениях ребенка со сверстниками.

Разработка мероприятий | Просмотров: 2031 | Добавил: secret | Дата: 15.11.2020 | Комментарии (0)

Разработали воспитатели: Роман Е.Г.
Курлапова Е.П.

Цель: Знакомить детей с правилами поведения на улице и дороге.
Задачи: Знакомить детей с элементарными правилами дорожного движения. Дать понятие о назначении и сигналах светофора. Воспитывать у детей осознанное безопасное поведение на улице и дороге. Приобщать детей к музыке через игровые ситуации.

Разработка мероприятий | Просмотров: 879 | Добавил: secret | Дата: 15.11.2020 | Комментарии (0)

Консультация для родителей.

Копылова Рано Васильевна,

учитель - логопед высшей квалификационной категории