Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 04:31

Страницы: « 1 2 ... 5 6 7 8 »

Научи ребенка решать конфликты мирным путем! Существует множество причин детской агрессии и детских драк. Если ты хочешь перевоспитать маленького драчуна, следуй советам психологов.

Консультация педагога-психолога | Просмотров: 710 | Добавил: secret | Дата: 02.03.2014 | Комментарии (0)

Совместная разработка родительского собрания педагога-психолога и воспитателей старшей группы №5.

Разработка мероприятий | Просмотров: 3315 | Добавил: secret | Дата: 02.03.2014 | Комментарии (0)

Консультация для родителей

Фундамент здоровья детей закладывается в раннем детстве, поэтому для воспитания здорового человека большое значение имеют условия его жизни, особенно в период дошкольного детства.

Медицинская страничка | Просмотров: 1820 | Добавил: secret | Дата: 23.02.2014 | Комментарии (0)

Кризис - это неотъемлемый этап в развитии и взрослении ребенка, своеобразный переход на новый уровень. В три года ребенок начинает осознавать себя как личность, соответственно его поведение меняется. Часто кризис трех лет оказывается для родителей неприятной неожиданностью.
Консультация педагога-психолога | Просмотров: 1152 | Добавил: secret | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

Психолого-педагогический проект в доу, направленный на работу с воспитанниками, их родителями и коллективом ДОУ.

Цель: активизация совместной деятельности всех участников педагогического процесса в ДОУ: воспитателей, родителей и детей.

Задачи:

1.Организация совместной и индивидуальной творческой деятельности педагогов, родителей и детей.

2. Повышение психологической компетентности субъектов образовательного процесса .

3.Создание психологически комфортной, развивающей среды в образовательном учреждении, настрой на «психологическую волну».

Разработка занятий | Просмотров: 2539 | Добавил: secret | Дата: 16.02.2014 | Комментарии (0)

«Мы с сыном – лучшие друзья», «Мама – моя лучшая подружка»… Что скрывается за этими фразами -  свидетельство педагогической состоятельности родителей, или травмы, полученные ребенком в детстве?

Консультация педагога-психолога | Просмотров: 911 | Добавил: secret | Дата: 16.02.2014 | Комментарии (0)

Консультация содержит рекомендации для родителей по развитию у ребенка дыхания,мышц речевого аппарата, мелкой моторики.
Консультация логопеда | Просмотров: 687 | Добавил: secret | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

Подготовка к письму — один из самых сложных этапов подготовки к школе. Это связано как с психофизиологическими особенностями 5–6 -летнего ребенка, так и с самим процессом письма. У детей этого возраста недостаточно развиты мелкие мышцы руки, координация движений — несовершенна, не сформирована способность к оценке пространственных различий, от которой зависит качество написанного. Но мы, взрослые, и не должны ставить себе цель — во что бы-то не стало научить ребенка писать до школы, наша цель — подготовка руки к письму.

Консультация педагога-психолога | Просмотров: 1883 | Добавил: secret | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

Конспект коррекционно-развивающего занятия для детей подготовительной к школе группы на развитие мышления, внимания, восприятия, памяти.
Разработка занятий | Просмотров: 2311 | Добавил: secret | Дата: 09.02.2014 | Комментарии (0)

Консультация будет полезна родителям, воспитателям. Содержит в себе рекомендации по работе с гиперактивными детьми.

Консультация педагога-психолога | Просмотров: 520 | Добавил: secret | Дата: 08.02.2014 | Комментарии (0)