Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.05.2024, 23:18

Страницы: 1 2 »

Конспект НОД в старшей логопедической группе

Николаева Ольга Леонидовна, воспитатель

Разработка занятий | Просмотров: 92 | Author: Николаева Ольга Леонидовна | Добавил: nikolaevaolga974 | Дата: 24.06.2023 | Комментарии (0)

Аитова Мяруфя Мяруфовна, воспитатель

Конспект занятия по финансовой грамотности в старшей группе

Цели и задачи: Способствовать формированию экономического сознания. Развивать логическое мышление, умение делать выводы и умозаключения. Пополнить словарный запас
Материалы и оборудование: Сигнальные карточки с надписями «доход»+ и «расход» - ; паровозы «хочу» и «надо»; картинки с изображением желаний и потребностей; чёрный ящик,монеты.

Разработка занятий | Просмотров: 308 | Author: Аитова Мяруфя Мяруфовна | Добавил: ilnyr2001 | Дата: 19.05.2023 | Комментарии (0)

Тема: «Космическое приключение с Юпиком и Упиком»
Цель: формирование у детей понятия о планетах Солнечной систем
ы.

Разработка занятий | Просмотров: 225 | Author: Кагакова Марина Александровна | Добавил: kagakov | Дата: 13.05.2021 | Комментарии (0)

Конспект НОД в старшей группе

Аитова Мяруфя Мяруфовна, воспитатель

Разработка занятий | Просмотров: 385 | Author: Аитова Мяруфя Мяруфовна | Добавил: ilnyr2001 | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

автор: Аитова Мяруфя Мяруфовна,

воспитатель МАДОУ детский сад №38

г. Балаково Саратовской области

Цель:формирование представлений у детей о родном городе и родном крае через использование разных форм образовательной деятельности.

Разработка занятий | Просмотров: 1114 | Author: Аитова Мяруфя Мяруфовна | Добавил: ilnyr2001 | Дата: 08.06.2020 | Комментарии (0)

Цель: создание положительной доброжелательной атмосферы, развитие коммуникативных навыков и позитивных взаимоотношений в коллективе; обучение методам саморегуляции, снятие психофизического напряжения, повышение стрессоустойчивости педагогов.

Разработка занятий | Просмотров: 368 | Добавил: secret | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

Конспект итогового логопедического праздника в старшей  группе компенсирующей направленности ОНР.

Тема: «Путешествие по сказке».

Приоритетная образовательная область: речевое развитие.

Образовательные области в интеграции: познавательное развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.

Виды детской деятельности: игровая, познавательно – исследовательская, коммуникативная.

Разработка занятий | Просмотров: 1658 | Добавил: secret | Дата: 31.08.2016 | Комментарии (0)

Дать детям представления об особенностях географического положения Антарктиды и о жизни пингвинов.
Расширять представления детей о связи живых организмов со средой обитания; продолжать совершенствовать диалогическую форму речи, обогащать словарь: айсберг, ледник, материк, океан; развивать мыслительные процессы: анализ, синтез, сравнение; формировать предпосылки экологического сознания.

Разработка занятий | Просмотров: 1296 | Добавил: love-plv | Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)

Цель: Показать родителям чему научились дети на занятиях.

Задачи: Способствовать развитию речи, познавательных интересов, мыслительных операций (внимание, память, мышление), творческих способностей.

Развивать речь, коммуникативность, память.

Воспитывать стремление к знаниям, умение работать в команде, оказывать помощь товарищу, самоконтроль; рефлексию. Воспитывать у детей доброту, отзывчивость и инициативу.

Оборудование: сюжетные картинки по теме “Маша идёт в школу”, рисунок Маши, аудиозапись, карточки с примерами, иллюстрации к сказкам, портреты авторов

Разработка занятий | Просмотров: 2257 | Добавил: secret | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (3)

Данный опыт работы был представлен для участия в муниципальном конкурсе "Лидеры дошкольного образования", в номинации "Лучшая здоровьесберегающая технология". Опыт был представлен группой участников: заведующим МАДОУ О.В.Фиминой, педагогом-психологом О.В.Зверевой, учителем-логопедом Ю.Ю.Гуровой, инструктором по физичесокй культуре Н.П.Гревцовой, воспитателями Л.А.Бычковой, Л.В.Рязанцевой.

Разработка занятий | Просмотров: 972 | Добавил: secret | Дата: 04.09.2014 | Комментарии (0)