Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.05.2024, 23:14

Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 7 8 »

Советы для родителей

Копылова Рано Васильевна,

учитель - логопед высшей квалификационной категории

Консультация логопеда | Просмотров: 415 | Author: Рано Васильевна | Добавил: ranokopylova1 | Дата: 11.08.2020 | Комментарии (0)

Куклева Алла Борисовна,

воспитатель 1 кв.категории

Из опыта работы | Просмотров: 276 | Author: Куклева Алла Борисовна | Добавил: NatNik | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)

Шоломова Галина Ивановна,

воспитатель высшей категории

Каждый ребёнок должен научиться в детском саду содержательно, грамматически правильно, связно, последовательно излагать свои мысли. В тоже время роль детей должна быть живой, непосредственно, выразительной. Сегодня вопрос развития речи дошкольников стоит особо остро. Вероятно, это связано с тем, что дети, и взрослые тоже стали больше общаться с компьютером и с другими средствами технического прогресса, чем друг с другом. Развитие речи детей является одной из важнейших задач воспитания в нашем детском саду, а значит, эта задача стоит и перед нами, воспитателями.

Из опыта работы | Просмотров: 827 | Author: Шоломова Галина Ивановна | Добавил: NatNik | Дата: 24.07.2020 | Комментарии (0)

автор: Аитова Мяруфя Мяруфовна,

воспитатель МАДОУ детский сад №38

г. Балаково Саратовской области

Цель:формирование представлений у детей о родном городе и родном крае через использование разных форм образовательной деятельности.

Разработка занятий | Просмотров: 1114 | Author: Аитова Мяруфя Мяруфовна | Добавил: ilnyr2001 | Дата: 08.06.2020 | Комментарии (0)

Цель: создание положительной доброжелательной атмосферы, развитие коммуникативных навыков и позитивных взаимоотношений в коллективе; обучение методам саморегуляции, снятие психофизического напряжения, повышение стрессоустойчивости педагогов.

Разработка занятий | Просмотров: 368 | Добавил: secret | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

Краснова Галина Васильевна,  музыкальный руководитель

Музыкальное развитие оказывает ничем не заменимое воздействие на общее развитие малыша: формируется эмоциональная сфера, совершенствуется мышление, ребенок становится чутким к красоте в искусстве и жизни.

Консультация музыкального руководителя | Просмотров: 437 | Добавил: secret | Дата: 08.08.2017 | Комментарии (0)

«Береги здоровья смолоду» - этот девиз отражает необходимость укрепления здоровья ребенка с первых дней его жизни. Растить детей здоровыми, сильными, эмоциональными – задача каждого дошкольного учреждения.

Из опыта работы | Просмотров: 1244 | Добавил: secret | Дата: 26.03.2017 | Комментарии (0)

подготовила инструктор по физической культуре Н.П.Гревцова

Многие задаются вопросом, с какого возраста целесообразно начинать физическое воспитание детей? Ведь большинство родителей не ставят перед собой цель вырастить олимпийских чемпионов, для них спорт и дети — просто способ обеспечить ребенку здоровое детство и заложить в него чувство уверенности в собственных силах, привить некоторые навыки, приучить к дисциплине. Решить все эти задачи возможно при помощи правильно организованного физического воспитания детей дошкольного возраста.

Физическое развитие ребенка | Просмотров: 463 | Добавил: secret | Дата: 26.03.2017 | Комментарии (0)

Конспект итогового логопедического праздника в старшей  группе компенсирующей направленности ОНР.

Тема: «Путешествие по сказке».

Приоритетная образовательная область: речевое развитие.

Образовательные области в интеграции: познавательное развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.

Виды детской деятельности: игровая, познавательно – исследовательская, коммуникативная.

Разработка занятий | Просмотров: 1658 | Добавил: secret | Дата: 31.08.2016 | Комментарии (0)

«Здоровьесберегающая технология» - это система мер, включающая взаимосвязь и взаимодействие всех факторов образовательной среды, направленных на сохранение здоровья ребенка на всех этапах его обучения и развития. В концепции дошкольного образования предусмотрено не только сохранение, но и активное формирование здорового образа жизни и здоровья воспитанников.

Это важно знать каждому! | Просмотров: 8999 | Добавил: secret | Дата: 18.08.2016 | Комментарии (0)